ВОШ

<a href="http://www.rosolymp.ru/" target="_blank">http://www.rosolymp.ru/</a>

Всероссийская олимпиада школьников является одной из самых эффективных и популярных форм выявления и развития детской одаренности учащихся. Во Всероссийской олимпиаде принимают участие около 7 миллионов школьников.

Всероссийская олимпиада школьников (далее - ВОШ) проводится в соответствии с приказом МОиН РФ от 18.11.2013 г №1252 "Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников" (с изменениями и дополнениями от 17.03.2015 г., 17.12.2015 г.)

Олимпиада проводится в 4 этапа:

I этап - школьный. В нем принимают участие ученики с 4 по 11 класс;

II этап - муниципальный. В нем принимают участие ученики с 7 по 11 класс (математика - с 5 по 11 класса), ставшие победителями и призерами школьного этапа;

III этап - региональный. В нем принимают участие ученики с 9 по 11 класс, ставшие победителями и призерами муниципального этапа

IV этап - заключительный (российский), в котором принимают участие победителя и призеры регионального этапа.

Организаторы школьного и муниципального этапов ВОШ в Таштыпском районе - МКУ "УО Таштыпского района".

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с натоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олмпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекомуникационной сети "Интернет" (заявление).

В Республике Хакасия ведется аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. (заявление)

Школьный и муниципальный этапы ВОШ в районе были проведены в соответствии с приказами:

Приказ МКУ "УО Таштыпского района" от 06.09.2021 г. №314 "Об организации и проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году"

Приказ МКУ "УО Таштыпского района" от 08.09.2021 г. №316 "Об организации общественного наблюдения при проведении Всероссийской олимпиады школьников в Таштыпском районе 2021-2022 учебном году"

Приказ МКУ "УО Таштыпского района" от 22.09.2021 №334 "Об утверждении состава школьных жюри и апелляцоинных комиссий Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебный год"

Приказ МКУ "УО Таштыпского района" от 16.09.2021 №325/1 "Об утверждении состава муниципальных предметно-методических комиссий Всероссийской олипиады школьников 2021/2022 учебный год"

Приказ МКУ "УО Таштыпского района"от 24.12.2021 г. №556 "Об утверждении списка победителей и пизеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году"

Вся официальная информация публикуется на портале Всероссийской олимпиады школьников (rosolymp.ru). Ознакомиться с результатами школьного и муниципального этапов ВсОШ в районе можно в прикрепленных файлах.

Протоколы по предметам школьного этапа ВсОШ

Наименование предмета Образовательные организации

Математика скачать
Георафия

МХК

Право скачать

Астрономия скачать

Протоколы по предметам муниципального этапа ВсОШ

Наименование предмета Ссылка на скачивание
История скачать
Русский язык скачать

Экономика скачать
Биология скачать
География скачать
Литература скачать
Физика скачать
МХК скачать
Английский язык скачать
Обществознание скачать

Химия скачать
Право скачать

ОБЖ скачать
Информатика скачать
Астрономия скачать

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочий дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекомунникационной сети "Интернет".

Телефон горячей линии по вопросам ВсОШ 8(39046)2-22-85, Тормозаков А.С., специалист МКУ "УО Таштыпского района"